ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Брестская областная организация
Белорусского профессионального союза
работников жилищно-коммунального
хозяйства и сферы обслуживания

МЕНЮ

6 мая 2023 года первичной профсоюзной организацией коммунального производственного унитарного предприятия «Брестводоканал» совместно с УП «Бресттурист» для работников государственного предприятия "Брестводоканал" и их детей была организована экскурсия «Путешествие в мир гигантских технологий: экскурсия на завод БелАЗ в городе Жодино». Люди, отправившиеся на экскурсию, посетили завод, где выпускают уникальные белорусские карьерные машины - гиганты, общая масса которых достигает 810 тонн, а грузоподъёмность - 450 тонн. Там они познакомились с историей предприятия и секретами производства карьерных самосвалов, посетили машиносборочный цех и музей трудовой славы!

  

  

  

Некоторые даже попробовали сдвинуть этот гигант с места, а некоторые прокатились «с ветерком». Каждая машина, которая выходит с конвейера, в обязательном порядке проходит тестирование.

   

По дороге домой путешественники посетили еще одно уникальное место – дворец Пусловских, который многие привыкли называть Коссовским замком и музей – усадьбу Тадеуша Костюшко. Они расположены в городке под названием Коссово.

В мероприятии приняли участие 30 работников предприятия и 18 детей.

Председатель ППО Виктория Савина

© 2026 Брестская областная организация Белорусского профессионального союза
работников жилищно-коммунального
хозяйства и сферы обслуживания
Design by Sever-IT